帝都前业主户口不迁的问题可能有解了

iuranus
jump,jump,jump 01月20日 字数 216
loading ...

文字版。。。看附件吧。

OurEstate 二手房交流
6 个Like
94 个回复
zitongxiaoyu
小妮子 01月20日

但愿,我也去反应了一下。

【 在 iuranus 的大作中提到: 】

: 发信人: iuranus (jump,jump,jump), 信区: RealEstate

: 标  题: BJ前业主赖不迁的问题可能有解了

: 发信站: 水木社区 (Mon Jan 20 16:06:48 2020), 站内

: ...................

shoujj
镜子 01月22日

支持,终于有动作了

A11111111111
111111111111 01月25日

希望真的可以解决,已经提交了建议

【 在 iuranus 的大作中提到: 】

: 发信人: iuranus (jump,jump,jump), 信区: RealEstate

: 标  题: BJ前业主赖不迁的问题可能有解了

: 发信站: 水木社区 (Mon Jan 20 16:06:48 2020), 站内

: ...................

sm343809974
山楂 01月25日

支持!

【 在 iuranus 的大作中提到: 】:

文字版。。。看附件吧。

soseso
zero 01月26日

支持

【 在 iuranus () 的大作中提到: 】

: 【 以下文字转载自 RealEstate 讨论区 】

: 发信人: iuranus (jump,jump,jump), 信区: RealEstate

: 标  题: BJ前业主赖不迁的问题可能有解了

: 发信站: 水木社区 (Mon Jan 20 16:06:48 2020), 站内

taiwanren
taiwanren 01月27日

强烈支持

【 在 iuranus 的大作中提到: 】

: 发信人: iuranus (jump,jump,jump), 信区: RealEstate

: 标  题: BJ前业主赖不迁的问题可能有解了

: 发信站: 水木社区 (Mon Jan 20 16:06:48 2020), 站内

: ...................

taiwanren
taiwanren 01月27日

希望更多的朋友关注此问题,让不迁户口的老赖无处遁形

sm343809974
山楂 01月28日

有需求的都去反馈一下吧,其它城市这个政策已经很成熟了,北京应该能推出了

【 在 iuranus 的大作中提到: 】:

文字版。。。看附件吧。

taiwanren
taiwanren 01月29日

北京12345反映后多久有回馈?

taiwanren
taiwanren 02月02日

昨天接到公安局反馈电话了,北京市公共户口真的快出台了

kankanla
夏妹妹 02月02日

这种户口能让娃读书么?

【 在 taiwanren 的大作中提到: 】

: 昨天接到公安局反馈电话了,北京市公共户口真的快出台了

Microkia
Microkia 02月02日

估计跟集体户口类似吧,即使能,也是全市派位,没有意义

【 在 kankanla 的大作中提到: 】

: 这种户口能让娃读书么?

kankanla
夏妹妹 02月02日

好的了解了。谢谢啦

【 在 Microkia 的大作中提到: 】

: 【 在 kankanla 的大作中提到: 】

: : 这种户口能让娃读书么?

: :

: ....................

csatm
秋水长天 02月02日

真的是好消息。多谢!有后续新进展,还望吱一声哈

【 在 taiwanren 的大作中提到: 】

: 昨天接到公安局反馈电话了,北京市公共户口真的快出台了

syr
涮羊肉 02月02日

估计除了迁出办不了任何其它业务

【 在 kankanla 的大作中提到: 】

: 这种户口能让娃读书么?

: 【 在 taiwanren 的大作中提到: 】

: : 昨天接到公安局反馈电话了,北京市公共户口真的快出台了

feino1
抽丝剥茧 02月02日

政策的黑洞,弄个公共户口怎么那么难?

卖家买房之后,买房之前户口没地方落本来就是问题。

或者卖了房不想买房了,户口都没有地方放。

yuqian123456
newbeer 02月06日

公安局目前准确答复如下:@北京12345

网友:

您好!您反映的问题,市公安局回复:针对目前的户口无处安放等问题,将积极筹建社区公共户,请等待新政的推出。

感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

2019-11-21 15:10

@北京12345

网友:

您好!您反映的问题,市公安局回复:依据《中华人民共和国户口登记条例》、《北京市公安局关于印发派出所办理常住户口登记工作规范(试行)的通知》京公人管字〔2004]1062号等现行户籍管理政策规范要求,未赋权公安机关强制办理户口登记迁移,仍应由公民主动申请办理。但针对目前很多群众无处落户的情况,本市将设立“公共户”以解决暂不具备市内迁移条件本市户籍人员落户问题。市公安局将充分借鉴上海、天津等兄弟单位经验做法,立足本市实际,研究适合本市的具体落实办法,力争尽快出台。

感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

2020-01-09 15:56

希望网友通过12345多询问此事!

yuqian123456
newbeer 02月06日

市公安局户证大厅电话:87680101

BonziWells
我是十大名人 02月06日

从这个回复看,并不乐观。。。公安机关无权迁移,依然需要他本人去办理。。。问题是人家本身就不愿意迁走,怎么可以主动去办理

【 在 yuqian123456 的大作中提到: 】

: 公安局目前准确答复如下:@北京12345

: 网友:

: 您好!您反映的问题,市公安局回复:针对目前的户口无处安放等问题,将积极筹建社区公共户,请等待新政的推出。

: 感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。