毛细(R)无缝钢管铠装光纤跳线(耐高温,耐低温) (转载)

chendi
blueman 05月25日 字数 3726

别名:光纤连接线、光缆连接线、重铠光纤跳线、光缆跳线、光纤连接器、预制成端光缆

产品概述:

北诺(R)400摄氏度耐高温毛细(R)无缝钢管预制光缆(耐高温光纤跳线)是北京大成永盛科技有限公司推出的特种光缆连接线。该光缆连接线由光纤接头、不锈钢软管(或不锈钢无缝钢管)和毛细(R)无缝钢管光缆组成,具有体积小、重量轻、高抗拉、高抗压、耐高温和耐腐蚀等特点。可广泛应用于高温环境下设备连接,工业互联网恶劣环境下系统连接,狭小空间内设备连接和各种极端环境下系统连接使用。

北诺(R)毛细(R)系列无缝钢管高温预制光缆(耐高温光纤跳线)的结构有多种形式,可被定制。

产品结构:

短距离北诺(R)毛细(R)无缝钢管耐高温光纤跳线(软)

短距离北诺(R)毛细(R)无缝钢管耐高温光纤跳线(硬)

长距离北诺(R)毛细(R)无缝钢管耐高温光纤跳线(软)

长距离北诺(R)毛细(R)无缝钢管耐高温光纤跳线(硬)

预制光缆(耐高温光纤跳线)总体概况:

品牌

北诺、毛细

产品名称

北诺(R)400摄氏度耐高温毛细(R)无缝钢管预制光缆

产品型号示例

BNTX-SM400-FC-FC-S/H-xM(型号众多,仅为示例)

北诺(R)400摄氏度毛细(R)无缝钢管预制光缆(耐高温光纤跳线)平面结构

产品结构(适用于软式结构产品):

预制光纤接头+2.0mm绕包钢带+不锈钢无缝钢管+光纤

北诺(R)400摄氏度毛细(R)无缝钢管预制光缆(耐高温光纤跳线)平面结构

产品结构(适用于硬式结构产品):

预制光纤接头+0.9mm不锈钢无缝钢管+光纤

北诺(R)400摄氏度毛细(R)无缝钢管预制光缆(耐高温光纤跳线)平面结构

产品结构(适用于硬式结构产品):

预制光纤接头+2.0mm不锈钢无缝钢管+光纤

※长度范围

几米至几百米(具体长度需视库存而定)

预制光缆(耐高温光纤跳线)光纤参数:

北诺(R)400摄氏度毛细(R)无缝钢管预制光缆(耐高温光纤跳线)聚酰亚胺光纤

光纤类型

可选单、多模光纤,单模光纤衰减参考值如下

衰减@1310nm

≤0.80 dB/km

衰减@1550nm

≤0.80 dB/km

※光纤可选项

参数众多,需直接沟通

预制光缆(耐高温光纤跳线)接头指标:

北诺(R)400摄氏度毛细(R)无缝钢管预制光缆(耐高温光纤跳线)光纤接头

北诺(R)400摄氏度毛细(R)无缝钢管预制光缆(耐高温光纤跳线)光纤接头

接头类型

FC/APC、FC、SC、LC、ST两端组合

端面类型

APC

PC

插芯材料

陶瓷

插入损耗

<0.2db

<0.2db

回波损耗

>-60db

>-40db

储存环境

-40℃to+85℃

工作环境

-40℃to+85℃

※光缆接头可选项

FC、ST可选耐高温接头,接头材料可耐550度高温(视库存而定)

预制光缆(耐高温光纤跳线)铠装指标:

北诺(R)400摄氏度毛细(R)无缝钢管预制光缆(耐高温光纤跳线)铠装本体

北诺(R)400摄氏度毛细(R)无缝钢管预制光缆(耐高温光纤跳线)铠装本体

光纤跳线铠装类型

北诺(R)毛细(R)无缝钢管光纤跳线标准封装(01、02S、02H型)

光纤跳线铠装直径

0.9mm、2.0mm/客户指定

光纤跳线用无缝钢管材质

316L不锈钢、耐腐蚀合金等

光纤跳线用无缝钢管壁厚

常规0.15mm、0.18mm、0.2mm/客户指定

光纤跳线用无缝钢管重量

根据不同结构计算

光纤跳线抗拉强度

根据不同结构计算

光纤跳线抗侧压力

根据不同结构计算

光纤跳线抗压强度

根据不同结构计算

※铠装可选项

耐腐蚀方案等(视库存而定)

本文转载自:北诺(R)400摄氏度毛细(R)不锈钢无缝钢管铠装耐高温光纤跳线

CommunTech 通信技术
1 个回复
chendi
blueman 05月25日

光电版来串门,给大家带来我们生产的特色专利无缝钢管光纤跳线,也算通信类了,工业互联网。