学院路的舞蕾舞蹈怎么样啊?

littleyang
拉拉宝宝饭 2018-07-29 字数 105

亲们,学院路清枫华景园底商那里的舞蕾舞蹈怎么样啊?有没有在那学舞蹈的小朋友妈妈给大概介绍一下。十分感谢?

ChildEducation 儿童教育
13 个回复
aijia
aijia 2018-07-30

住附近,关注

来自 HUAWEI NXT-AL10

【 在 littleyang 的大作中提到: 】

: 亲们,学院路清枫华景园底商那里的舞蕾舞蹈怎么样啊?有没有在那学舞蹈的小朋友妈妈给大概介绍一下。十分感谢?

bigcat1
bigcat1 2018-07-30

不错呀,我有几个朋友在那里

【 在 littleyang () 的大作中提到: 】

: 亲们,学院路清枫华景园底商那里的舞蕾舞蹈怎么样啊?有没有在那学舞蹈的小朋友妈妈给大概介绍一下。十分感谢?

Naturalqqq
丑丑 2018-07-30

我们在这里学了两学期加一个暑期班,从四岁到五岁,接触过三位老师。总体来说进步很明显,小妞也愈发对舞蹈感兴趣。

个人认为舞蕾专业性不错,他们家主要是民族舞,老师们一招一式还是蛮专业的,幼儿班其实还看不太出来,幼儿舞的老师一般会比较活泼一些,动作和表情都还比较到位。

每学期都会教3-4只小舞蹈,最后一次课汇报演出,让家长进教室观看。小舞蹈都是他们自己编的,动作和音乐都比较符合幼儿的特点,小妞还蛮喜欢。不过观摩各个年龄阶段的舞蹈,个人觉得要让对应年龄的孩子跳的像他们老师那么好还是挺难的。

每周一次课,一次1.5小时,中途休息一次,前半节课放音乐练习基本功,后半节课学习小舞蹈。

老师也算稳定,没有出现过中途更换老师的情况,不像之前的某机构,一个学期能换3个老师。

缺点也有,硬件不算太好,管理有点跟不上,经常学了新舞蹈也不给发音乐,有时候说了好几次都不发,不知道是不是他们自己编的曲子,为了保护知识产权什么的。但孩子有时候想在家练习都不行。另外也有组好班安排好课时后因为其他学员的时间变化临时调班或解散班的情况。

【 在 littleyang () 的大作中提到: 】

: 亲们,学院路清枫华景园底商那里的舞蕾舞蹈怎么样啊?有没有在那学舞蹈的小朋友妈妈给大概介绍一下。十分感谢?

littleyang
拉拉宝宝饭 2018-07-31

哇,太详细啦!十分感谢。

【 在 Naturalqqq () 的大作中提到: 】

: 我们在这里学了两学期加一个暑期班,从四岁到五岁,接触过三位老师。总体来说进步很明显,小妞也愈发对舞蹈感兴趣。

: 个人认为舞蕾专业性不错,他们家主要是民族舞,老师们一招一式还是蛮专业的,幼儿班其实还看不太出来,幼儿舞的老师一般会比较活泼一些,动作和表情都还比较到位。

: 每学期都会教3-4只小舞蹈,最后一次课汇报演出,让家长进教室观看。小舞蹈都是他们自己编的,动作和音乐都比较符合幼儿的特点,小妞还蛮喜欢。不过观摩各个年龄阶段的舞蹈,个人觉得要让对应年龄的孩子跳的像他们老师那么好还是挺难的。

: 每周一次课,一次1.5小时,中途休息一次,前半节课放音乐练习基本功,后半节课学习小舞蹈。

aaasd
shnull。。 2019-02-23
kittydudu11
迟钝的蜗牛 2019-06-09

请问舞蕾的价格如何?

【 在 Naturalqqq 的大作中提到: 】

: 我们在这里学了两学期加一个暑期班,从四岁到五岁,接触过三位老师。总体来说进步很明显,小妞也愈发对舞蹈感兴趣。

: 个人认为舞蕾专业性不错,他们家主要是民族舞,老师们一招一式还是蛮专业的,幼儿班其实还看不太出来,幼儿舞的老师一般会比较活泼一些,动作和表情都还比较到位。

: 每学期都会教3-4只小舞蹈,最后一次课汇报演出,让家长进教室观看。小舞蹈都是他们自己编的,动作和音乐都比较符合幼儿的特点,小妞还蛮喜欢。不过观摩各个年龄阶段的舞蹈,个人觉得要让对应年龄的孩子跳的像他们老师那么好还是挺难的。

: ...................

Naturalqqq
丑丑 2019-06-09

根据买的课时包优惠不同,总价一万以内的课时包单课时价格约90+~120+

【 在 kittydudu11 () 的大作中提到: 】

: 【 在 Naturalqqq 的大作中提到: 】

: 请问舞蕾的价格如何?

gucasjia
2019-06-09

这个价格是一个半小时吗?

【 在 Naturalqqq 的大作中提到: 】

: 根据买的课时包优惠不同,总价一万以内的课时包单课时价格约90+~120+

gucasjia
2019-06-09

买太多课时包有风险,跑路了麻烦

【 在 Naturalqqq 的大作中提到: 】

: 根据买的课时包优惠不同,总价一万以内的课时包单课时价格约90+~120+

xcwei
小豌豆妈 2019-06-10

北舞多好

Naturalqqq
丑丑 2019-06-10

课时包价格是一个小时的,幼儿班的课每次1.5小时,小学的孩子好像是3小时一次。

一个学期应该按16次课计算对应的课时包。

现在舞蕾买课时包很奇葩,不能按照学期的课时数买,只能买规定数量的课时包,比如35,70等等,跟按学期数用的课时数整好错开,也许是营销策略,很无语。。。

【 在 gucasjia () 的大作中提到: 】

: 这个价格是一个半小时吗?

: 【 在 Naturalqqq 的大作中提到: 】

Naturalqqq
丑丑 2019-06-10

有这风险,如果不放心就一个学期一个学期买。

【 在 gucasjia () 的大作中提到: 】

: 买太多课时包有风险,跑路了麻烦

: 【 在 Naturalqqq 的大作中提到: 】

bxbyx
bxbyx 2020-11-27

请教宝妈,北舞现在可以报名吗?

【 在 xcwei 的大作中提到: 】

: 北舞多好

xcwei
小豌豆妈 2020-11-27

不清楚哦

我娃课外班的小美女们报,我听说那好

【 在 bxbyx 的大作中提到: 】

: 请教宝妈,北舞现在可以报名吗?