美心月饼值这个价吗?

midnight
midnight 08月18日 字数 32

月饼为啥卖那么贵

几个月饼卖几百块

Food 我爱吃,我想吃
67 个回复
randomh
gameover 08月18日

看看星巴克的月饼

【 在 midnight 的大作中提到: 】

: 月饼为啥卖那么贵

: 几个月饼卖几百块

wwpty
旺旺胖头鱼 08月19日

香港这个牌子溢价,还是爱国港人

【 在 midnight 的大作中提到: 】

: 月饼为啥卖那么贵

: 几个月饼卖几百块

KOH
KOH 08月19日

不值。少少吃一点儿的话味道还不错,吃多了就特别腻,要是可以团购买半块的话,不妨尝尝味道,日常吃绝对不要。

midnight
midnight 08月19日

哈哈哈为了省钱不买了

【 在 KOH 的大作中提到: 】

: 不值。少少吃一点儿的话味道还不错,吃多了就特别腻,要是可以团购买半块的话,不妨尝尝味道,日常吃绝对不要。

foxknox
3爷 08月19日

成本不超过5元/个

【 在 midnight 的大作中提到: 】

: 月饼为啥卖那么贵

: 几个月饼卖几百块

kevinbobo
bobo 08月19日

这个夸张了,原材料都远不止,别提人工了

【 在 foxknox 的大作中提到: 】

: 成本不超过5元/个

guestking
08月19日

因为一年就卖这么几天,还都是送礼的

经常吃的东西就不会卖这么贵,比如粽子,青团,元宵之类的

【 在 midnight (midnight) 的大作中提到: 】

: 月饼为啥卖那么贵

: 几个月饼卖几百块

foxknox
3爷 08月19日

绝对不夸张,蛋糕房每年都做月饼,蛋黄莲蓉豆沙什么的基本都卖5元左右。。。大的品牌产量多更能摊薄成本

【 在 kevinbobo 的大作中提到: 】

: 这个夸张了,原材料都远不止,别提人工了

midnight
midnight 08月19日

买几个蛋黄酥替代

【 在 foxknox 的大作中提到: 】

: 成本不超过5元/个

midnight
midnight 08月19日

好吧

不买了 买几粒蛋黄酥

【 在 guestking 的大作中提到: 】

: 因为一年就卖这么几天,还都是送礼的

: 经常吃的东西就不会卖这么贵,比如粽子,青团,元宵之类的

kevinbobo
bobo 08月19日

蛋糕房我相信这么多成本差不多

但这种卖的很贵的月饼,成本估计会贵不少,这是他们的噱头,同样增加一倍的成本,假如从5元增加到10元,原材料更讲究一些,他们的价格会更坚挺一些

不过我们的意思其实差不多,这种的毛利率是很高的,成本5元还是10元,还是15其实没有本质区别

【 在 foxknox 的大作中提到: 】

: 绝对不夸张,蛋糕房每年都做月饼,蛋黄莲蓉豆沙什么的基本都卖5元左右。。。大的品牌产量多更能摊薄成本

guestking
08月19日

真的想吃月饼

可以中秋节当天或者过了中秋节再买来吃

【 在 midnight (midnight) 的大作中提到: 】

: 好吧

: 不买了 买几粒蛋黄酥

midnight
midnight 08月19日

哈哈其实也不是非吃不可

美心这种平时也是贵的

就是突然看见广告有点想冲动消费

看了一下价格又感觉好像不值…

【 在 guestking 的大作中提到: 】

: 真的想吃月饼

: 可以中秋节当天或者过了中秋节再买来吃

: ...................

guestking
08月19日

其实也没有贵到买不起的程度

想吃就买吧,这点钱省下来也干不了什么别的事情

【 在 midnight (midnight) 的大作中提到: 】

: 哈哈其实也不是非吃不可

: 美心这种平时也是贵的

: 就是突然看见广告有点想冲动消费

: ...................

nuna327
ryoma 08月19日

一般问这问题的基本没必要买

【 在 guestking (无) 的大作中提到: 】

: 其实也没有贵到买不起的程度

: 想吃就买吧,这点钱省下来也干不了什么别的事情

midnight
midnight 08月19日

嗯想了想也不是特别想吃

能省点就省点吧……

【 在 guestking 的大作中提到: 】

: 其实也没有贵到买不起的程度

: 想吃就买吧,这点钱省下来也干不了什么别的事情

winsen
成长期PE 08月19日

月饼销售期短,所以贵。

【 在 midnight 的大作中提到: 】

: 月饼为啥卖那么贵

: 几个月饼卖几百块

kachakacha67
kachakacha67 08月19日
loading ...
loading ...
loading ...

这个我做过,还真是很难,先把里面的流心什么做好,冻起来,一层一层做,冻,最后烤,温度啥的也很讲究,很容易爆炸,花了三天才做好,自己做的也挺好吃

floraxing
奶茶 08月19日

毫无疑问是不值

【 在 midnight 的大作中提到: 】

: 月饼为啥卖那么贵

: 几个月饼卖几百块