太平庄北街预计8月施工

iwantfly
雷雷 2020-07-15 字数 646

您好,关于您反映的问题,昌平区城管委回复:经核实,市民反映的中西医结合医院至龙旗广场路段为太平庄北街道路工程五标、六标范围。林萃路以东为霍营街道区域,目前此段电力管线工程已基本施工和拆迁基本完成。部分现状混凝土路面需要破除,此段约400米,预计8月初进场进行地下管线施工。林萃路以西为回龙观街道区域,新康园停车场围墙及车位、北郊粮库办公楼、大门及围墙、麦穗酒店围墙、停车场、北新金属构件厂龙门架、平房、配电室、树木等问题影响,无法进场施工。此段相关交通导改行政许可手续、下穿地铁、国铁行政许可手续正在办理当中,按照拆迁进度计划九月中旬进行此段进场施工。区城管委正在积极协调回龙观街道尽快完成拆迁及改移工作,推进工程进展。感谢您对我们工作的理解与支持!

HuiLongGuan 回龙观
41 个回复
riderdgw
riderdgw 2020-07-15

但愿八月和九月有奇迹发生

iwantfly
雷雷 2020-07-15

回龙观街道有这么牛逼?

新康园停车场围墙及车位、北郊粮库办公楼、大门及围墙、麦穗酒店围墙、停车场、北新金属构件厂龙门架、平房、配电室、树木等

【 在 riderdgw (riderdgw) 的大作中提到: 】

: 但愿八月和九月有奇迹发生

blackette
小孩 2020-07-15

回龙观街道真是无所作为,这段除了把树移走,再无任何行动

发自「今日水木 on MI 6」

【 在 iwantfly 的大作中提到: 】

: 您好,关于您反映的问题,昌平区城管委回复:经核实,市民反映的中西医结合医院至龙旗广场路段为太平庄北街道路工程五标、六标范围。林萃路以东为霍营街道区域,目前此段电力管线工程已基本施工和拆迁基本完成。部分现状混凝土路面需要破除,此段约400米,预计8月初进场进行地下管线施工。林萃路以西为回龙观街道区域,新康园停车场围墙及车位、北郊粮库办公楼、大门及围墙、麦穗酒店围墙、停车场、北新金属构件厂龙门架、平房、配电室、树木等问题影响,无法进场施工。此段相关交通导改行政许可手续、下穿地铁、国铁行政许可手续正在办理当中,按照拆迁进度计划九月中旬进行此段进场施工。区城管委正在积极协调回龙观街道尽快完成拆迁及改移工作,推进工程进展。感谢您对我们工作的理解与支持!

: --

riderdgw
riderdgw 2020-07-15

最大的问题还不是这些,南店还横在那里

【 在 blackette 的大作中提到: 】

: 回龙观街道真是无所作为,这段除了把树移走,再无任何行动

: 发自「今日水木 on MI 6」

cheapestnan
cheapestnan 2020-07-15

如果东边都修好,南店那里按照现在宽度修成单行道,北面那条小街修成单行道,也比现在好太多了,一直等着不开工,永远别指望了

【 在 riderdgw 的大作中提到: 】

: 最大的问题还不是这些,南店还横在那里

: 【 在 blackette 的大作中提到: 】

: ...................

riderdgw
riderdgw 2020-07-15

哈哈,我只是个路人。您的意见不错,我感觉可以向主管部门反应下。但是如果南店连东西两头的门都不让拆的话,就是单行道恐怕也修不了,毕竟他们反对的是楼离路太近,太吵。

【 在 cheapestnan 的大作中提到: 】

: 如果东边都修好,南店那里按照现在宽度修成单行道,北面那条小街修成单行道,也比现在好太多了,一直等着不开工,永远别指望了

linuxer
初学者 2020-07-15

南店,会修成隔音的地上隧道。

【 在 cheapestnan 的大作中提到: 】

: 如果东边都修好,南店那里按照现在宽度修成单行道,北面那条小街修成单行道,也比现在好太多了,一直等着不开工,永远别指望了

nuistgxt
nuistgxt 2020-07-15

中西医结合医院以东呢?

blackette
小孩 2020-07-15

之前有说过,年底前修好建材城东侧路到黄平路这段,明年6月修好九台段

发自「今日水木 on MI 6」

【 在 nuistgxt 的大作中提到: 】

: 中西医结合医院以东呢?

: --

riderdgw
riderdgw 2020-07-15

方案确定了?

【 在 linuxer 的大作中提到: 】

: 南店,会修成隔音的地上隧道。

linuxer
初学者 2020-07-15

昌平问政APP上的回复。

【 在 riderdgw 的大作中提到: 】

: 方案确定了?

dmjiang
月明星稀 2020-07-15

看着黄平路这一段这么多个障碍,基本没啥希望了吧

【 在 iwantfly 的大作中提到: 】

: 您好,关于您反映的问题,昌平区城管委回复:经核实,市民反映的中西医结合医院至龙旗广场路段为太平庄北街道路工程五标、六标范围。林萃路以东为霍营街道区域,目前此段电力管线工程已基本施工和拆迁基本完成。部分现状混凝土路面需要破除,此段约400米,预计8月初进场进行地下管线施工。林萃路以西为回龙观街道区域,新康园停车场围墙及车位、北郊粮库办公楼、大门及围墙、麦穗酒店围墙、停车场、北新金属构件厂龙门架、平房、配电室、树木等问题影响,无法进场施工。此段相关交通导改行政许可手续、下穿地铁、国铁行政许可手续正在办理当中,按照拆迁进度计划九月中旬进行此段进场施工。区城管委正在积极协调回龙观街道尽快完成拆迁及改移工作,推进工程进展。感谢您对我们工作的理解与支持!

cheapestnan
cheapestnan 2020-07-15

按照拆迁进度,九月中进场,要是不相信估计就是遥遥无期了,反正马上就到了,拭目以待吧,唉

【 在 dmjiang 的大作中提到: 】

: 看着黄平路这一段这么多个障碍,基本没啥希望了吧

: 【 在 iwantfly 的大作中提到: 】

: : 您好,关于您反映的问题,昌平区城管委回复:经核实,市民反映的中西医结合医院至龙旗广场路段为太平庄北街道路工程五标、六标范围。林萃路以东为霍营街道区域,目前此段电力管线工程已基本施工和拆迁基本完成。部分现状混凝土路面需要破除,此段约400米,预计8月初进场进行地下管线施工。林萃路以西为回龙观街道区域,新康园停车场围墙及车位、北郊粮库办公楼、大门及围墙、麦穗酒店围墙、停车场、北新金属构件厂龙门架、平房、配电室、树木等问题影响,无法进场施工。此段相关交通导改行政许可手续、下穿地铁、国铁行政许可手续正在办理当中,按照拆迁进度计划九月中旬进行此段进场施工。区城管委正在积极协调回龙观街道尽快完成拆迁及改移工作,推进工程进展。感谢您对我们工作的理解与支持!

: ...................

iwannawi
iwannawi 2020-07-15

围了三年,回龙观街道居然一点都没拆动!!

【 在 iwantfly 的大作中提到: 】

: 回龙观街道有这么牛逼?

: 新康园停车场围墙及车位、北郊粮库办公楼、大门及围墙、麦穗酒店围墙、停车场、北新金属构件厂龙门架、平房、配电室、树木等

: ...................

ThomasYangtz
金牛男 2020-07-16

正副的回复基本上没有任何公信力可言

zhifei
世界に一つだけの花 2020-07-18

黄平路到建材城东路这段也够呛,有个钉子还没拔出来。

【 在 blackette 的大作中提到: 】

: 之前有说过,年底前修好建材城东侧路到黄平路这段,明年6月修好九台段

: 发自「今日水木 on MI 6」

sun8080
fein 2020-07-20

靠谱吗?

【 在 iwantfly 的大作中提到: 】:

您好,关于您反映的问题,昌平区城管委回复:经核实,市民反映的中西医结合医院至龙旗广场路段为太平庄北街道路工程五标、六标范

iwantfly
雷雷 2020-07-20

你说呢

【 在 sun8080 (fein) 的大作中提到: 】

: 靠谱吗?

: 【 在 iwantfly 的大作中提到: 】:

: 您好,关于您反映的问题,昌平区城管委回复:经核实,市民反映的中西医结合医院至龙旗广场路段为太平庄北街道路工程五标、六标范

: ...................

yudehong0129
于一 2020-07-20

加油加油,这个能通道紫金新干线南边那条路吗?