在家吃早饭,很便宜

wuhuadasha
wuhuadasha 2021-12-06 字数 302

进口牛奶,5块一升,一家四口还喝不完

一碟花生米,14块一斤。一次一块钱多点。

一人一个煎鸡蛋或者蒸鸡蛋,2,3块钱搞定

切馒头片,蘸炼乳,或者巧克力酱,两块钱搞定。

有时候烤麦乐鸡,五块钱搞定。

有时候吃超市切片面包,4块钱搞定。

有时候吃个火腿肠,十块钱搞定。

所以一天一家四口早饭,10块到20块钱。

蛋白质,热量都有了。

Food 我爱吃,我想吃
44 个回复
PeachGG
沉默是金 2021-12-06

缺个蔬菜

【 在 wuhuadasha (wuhuadasha) 的大作中提到: 】

: 进口牛奶,5块一升,一家四口还喝不完

: 一碟花生米,14块一斤。一次一块钱多点。

: 一人一个煎鸡蛋或者蒸鸡蛋,2,3块钱搞定

: ...................

wuhuadasha
wuhuadasha 2021-12-06

蔬菜来不及弄

【 在 PeachGG 的大作中提到: 】

: 缺个蔬菜

wuduan
棒棒军 2021-12-06

我在食堂吃,也差不多这个价

【 在 wuhuadasha (wuhuadasha) 的大作中提到: 】

: 标  题: 在家吃早饭,很便宜

: 发信站: 水木社区 (Mon Dec  6 12:49:57 2021), 站内

: 进口牛奶,5块一升,一家四口还喝不完

: 一碟花生米,14块一斤。一次一块钱多点。

: 一人一个煎鸡蛋或者蒸鸡蛋,2,3块钱搞定

: 切馒头片,蘸炼乳,或者巧克力酱,两块钱搞定。

: 有时候烤麦乐鸡,五块钱搞定。

: 有时候吃超市切片面包,4块钱搞定。

: 有时候吃个火腿肠,十块钱搞定。

: 所以一天一家四口早饭,10块到20块钱。

: 蛋白质,热量都有了。

: --

xiaobaicai0
菜花 2021-12-06

可以蒸胡萝卜,烫西兰花和花菜

发自「今日水木 on iPhone X」

【 在 wuhuadasha 的大作中提到: 】

: 蔬菜来不及弄

: :

: --

DamonX
Damon 2021-12-06

在家吃什么饭都便宜。

餐饮吃的是门店房租和服务人员的房租。

【 在 wuhuadasha 的大作中提到: 】

: 进口牛奶,5块一升,一家四口还喝不完

: 一碟花生米,14块一斤。一次一块钱多点。

: 一人一个煎鸡蛋或者蒸鸡蛋,2,3块钱搞定

: ...................

whaleinocean
whaleinocean 2021-12-06

我也长期在家吃早饭。

牛奶、鸡蛋、燕麦片/面包,基本不需要时间准备啊。

有时间再加点水果蔬菜.

【 在 wuhuadasha 的大作中提到: 】

: 进口牛奶,5块一升,一家四口还喝不完

: 一碟花生米,14块一斤。一次一块钱多点。

: 一人一个煎鸡蛋或者蒸鸡蛋,2,3块钱搞定

: ...................

iamzzzz
太困了~~~ 2021-12-06

什么牛奶5块?

【 在 wuhuadasha (wuhuadasha) 的大作中提到: 】

: 进口牛奶,5块一升,一家四口还喝不完

: 一碟花生米,14块一斤。一次一块钱多点。

: 一人一个煎鸡蛋或者蒸鸡蛋,2,3块钱搞定

: ...................

wuhuadasha
wuhuadasha 2021-12-06

进口高温奶

【 在 iamzzzz 的大作中提到: 】

: 什么牛奶5块?

scorpionGG
scorpionGG 2021-12-06

进口牛奶 6元一升的很多。赶上活动4元也是有的

当然口感肯定比不过新奶

【 在 iamzzzz 的大作中提到: 】

: 什么牛奶5块?

allenmix1115
酱牛肉情深意重 2021-12-06

没有牛排 不ok

【 在 wuhuadasha 的大作中提到: 】

: 进口牛奶,5块一升,一家四口还喝不完

: 一碟花生米,14块一斤。一次一块钱多点。

: 一人一个煎鸡蛋或者蒸鸡蛋,2,3块钱搞定

: ....................

x86x
橙子 2021-12-06

我家是各吃各的

孩子早上吃我做的三明治,夹火腿黄瓜鸡蛋西红柿沙拉酱啥的,没算过要几块钱。

我固定外面吃12元。

媳妇喝咖啡吃面包。

【 在 wuhuadasha (wuhuadasha) 的大作中提到: 】

: 进口牛奶,5块一升,一家四口还喝不完

: 一碟花生米,14块一斤。一次一块钱多点。

: 一人一个煎鸡蛋或者蒸鸡蛋,2,3块钱搞定

: ...................

joanmj
joanmj 2021-12-06

5块!???乱讲

【 在 wuhuadasha 的大作中提到: 】

: 进口牛奶,5块一升,一家四口还喝不完

: 一碟花生米,14块一斤。一次一块钱多点。

: 一人一个煎鸡蛋或者蒸鸡蛋,2,3块钱搞定

: ...................

i56
无聊么? 2021-12-06

三元普通的房子牛奶一升也不止5块

三元极致更贵了

【 在 wuhuadasha 的大作中提到: 】

: 进口牛奶,5块一升,一家四口还喝不完

: 一碟花生米,14块一斤。一次一块钱多点。

: 一人一个煎鸡蛋或者蒸鸡蛋,2,3块钱搞定

: ...................

wuhuadasha
wuhuadasha 2021-12-06

进口高温奶,做活动的时候很便宜

【 在 i56 的大作中提到: 】

: 三元普通的房子牛奶一升也不止5块

: 三元极致更贵了

lvjishu
共和国老兵 2021-12-06

你若是在清华学生食堂,三口吃了豆腐脑油条,每人两根油条(0.8元)一个鸡蛋(0.5元),一碗豆腐脑(1元),三人共6.9元就够了。还是我清便宜。【 在 wuhuadasha 的大作中提到: 】

: 进口牛奶,5块一升,一家四口还喝不完

: 一碟花生米,14块一斤。一次一块钱多点。

: 一人一个煎鸡蛋或者蒸鸡蛋,2,3块钱搞定

: ...................

i56
无聊么? 2021-12-06

高温是常温的吗

我在欧洲超市看到常温的一升也要0.99欧

【 在 wuhuadasha 的大作中提到: 】

: 进口高温奶,做活动的时候很便宜

wuhuadasha
wuhuadasha 2021-12-06

学生是有补贴,不一样

【 在 lvjishu 的大作中提到: 】

: 你若是在清华学生食堂,三口吃了豆腐脑油条,每人两根油条(0.8元)一个鸡蛋(0.5元),一碗豆腐脑(1元),三人共6.9元就够了。还是我清便宜。【 在 wuhuadasha 的大作中提到: 】

scorpionGG
scorpionGG 2021-12-06

贵校果然便宜

我们学校食堂鸡蛋1元,豆腐脑怎么也得2元。

【 在 lvjishu 的大作中提到: 】

: 你若是在清华学生食堂,三口吃了豆腐脑油条,每人两根油条(0.8元)一个鸡蛋(0.5元),一碗豆腐脑(1元),三人共6.9元就够了。还是我清便宜。【 在 wuhuadasha 的大作中提到: 】

wuhuadasha
wuhuadasha 2021-12-06

常温。电商经常有活动

【 在 i56 的大作中提到: 】

: 高温是常温的吗

: 我在欧洲超市看到常温的一升也要0.99欧