历史最低价的一餐

newlifeo
织锦 10月11日 字数 308

27块

2节课之间带吃碗炸酱面

一进门看到邻桌的北冰洋汽水瓶娃就要求点一瓶

一碗面一瓶汽水一双一次性筷子

42块

用京东支付(有北京消费券)减了15

上次是在西贝莜面村,用了送的儿童爱豆餐券,还点了一样东西

全单38块

Tooooold 五十知天命
74 个回复
maoy2008
猫猫鱼 10月11日

我娃说课间就他一个人吃自带便当?

老母亲比较扣,课间时间也紧张,只好如此

搞得每周背着一堆吃的去上课像野餐……

【 在 newlifeo 的大作中提到: 】

: 27块

: 2节课之间带吃碗炸酱面

: 一进门看到邻桌的北冰洋汽水瓶娃就要求点一瓶

: ...................

newlifeo
织锦 10月11日

我做的东西她都觉得一般般

在幼儿园每周都吃炸酱面

爱上了

倒是好打发

今天幸亏换了条路,这家面馆也不是特别火,赶上了倒数几张桌子

【 在 maoy2008 的大作中提到: 】

: 我娃说课间就他一个人吃自带便当?

: 老母亲比较扣,课间时间也紧张,只好如此

: 搞得每周背着一堆吃的去上课像野餐……

: ....................

maoy2008
猫猫鱼 10月11日

瞎吃吧,能吃啥吃啥

做烦了就换换

已经懒得多费心思

【 在 newlifeo 的大作中提到: 】

: 我做的东西她都觉得一般般

: 在幼儿园每周都吃炸酱面

: ...................

soncyme
时间的力量 10月11日

消费券有指定饭馆和金额吗?我用外卖消费券倒是用了两次了。

【 在 newlifeo 的大作中提到: 】

: 27块

: 2节课之间带吃碗炸酱面

: ....................

Campusco
心旅 10月11日

可以告诉娃:只有勤快的母亲才能让他有卫生营养的便当吃。

【 在 maoy2008 的大作中提到: 】

: 我娃说课间就他一个人吃自带便当?

: 老母亲比较扣,课间时间也紧张,只好如此

: 搞得每周背着一堆吃的去上课像野餐……

: ...................

newlifeo
织锦 10月11日

金额和适用哪家店有一定的规则

假期在眉州东坡80块的订单,减了30

今天在海碗居刚好看到可用消费券的提示

【 在 soncyme 的大作中提到: 】

: 消费券有指定饭馆和金额吗?我用外卖消费券倒是用了两次了。

: 【 在 newlifeo 的大作中提到: 】

: : 27块

: ....................

maoy2008
猫猫鱼 10月11日

我就是不想太得瑟,怕你们嫉妒哈哈哈哈哈

虽然厨艺普通,娃认可就好

【 在 Campusco 的大作中提到: 】

: 可以告诉娃:只有勤快的母亲才能让他有卫生营养的便当吃。

newlifeo
织锦 10月11日

早就过了随便做做也好吃的阶段了

在娃可以接受的范围内就怎么省事怎么来

【 在 maoy2008 的大作中提到: 】

: 瞎吃吧,能吃啥吃啥

: 做烦了就换换

: 已经懒得多费心思

: ....................

hungto
知识就是力量 行者(夏天,冰激凌荔枝) 10月12日

【 在 newlifeo 的大作中提到: 】

: 27块

: 2节课之间带吃碗炸酱面

: 一进门看到邻桌的北冰洋汽水瓶娃就要求点一瓶

: ...................

jinbabawa
jinbabawa 10月12日

这多数字,有点晕,算不过来了,到底花了多少钱?

【 在 newlifeo 的大作中提到: 】

: 27块

: 2节课之间带吃碗炸酱面

: 一进门看到邻桌的北冰洋汽水瓶娃就要求点一瓶

: ...................

albedo
albedo 10月12日

不太相信这是你历史最低价的一餐

哈哈

【 在 newlifeo 的大作中提到: 】

: 27块

: 2节课之间带吃碗炸酱面

: ....................

newlifeo
织锦 10月12日

同等情况下史低

当然在食堂刷饭卡,不用自己出

这种不是同等情况

【 在 albedo 的大作中提到: 】

: 不太相信这是你历史最低价的一餐

: 哈哈

: 【 在 newlifeo 的大作中提到: 】

: ....................

houlan
houlan 10月12日

怎么搞定加热?还是带着保温桶?

自带便当真是比快餐好。

【 在 maoy2008 的大作中提到: 】

: 我娃说课间就他一个人吃自带便当?

: 老母亲比较扣,课间时间也紧张,只好如此

: 搞得每周背着一堆吃的去上课像野餐……

: ....................

newlifeo
织锦 10月12日

42-15=27

【 在 jinbabawa 的大作中提到: 】

: 这多数字,有点晕,算不过来了,到底花了多少钱?

: 【 在 newlifeo 的大作中提到: 】

: ....................

maoy2008
猫猫鱼 10月12日

培训班有冰箱和微波炉。

如果天热,我路上会带那种保鲜冰包。

如果有精力就带自制低糖酸奶。

饭菜是早上现做,酸奶提前发酵好放冰箱走时拿出来就行。

再带点水果干果哈哈哈这一天够了。

【 在 houlan 的大作中提到: 】

: 怎么搞定加热?还是带着保温桶?

: 自带便当真是比快餐好。

maoy2008
猫猫鱼 10月12日

在外面已经算低了

【 在 newlifeo 的大作中提到: 】

: 同等情况下史低

: ...................

worst
全球首坏 10月12日

27块

感觉已经贵了呢

【 在 newlifeo 的大作中提到: 】

: 27块

: 2节课之间带吃碗炸酱面

: 一进门看到邻桌的北冰洋汽水瓶娃就要求点一瓶

: ...................

JeryFu
拓扑的姐夫 10月12日

真是会过日子,我们家娃吃饭是个难题

【 在 newlifeo 的大作中提到: 】

: 27块

: 2节课之间带吃碗炸酱面

: ....................

JeryFu
拓扑的姐夫 10月12日

跟小孩子说应该没啥直接作用

【 在 Campusco 的大作中提到: 】

: 可以告诉娃:只有勤快的母亲才能让他有卫生营养的便当吃。

: 【 在 maoy2008 的大作中提到: 】

: : 我娃说课间就他一个人吃自带便当?

: ....................