• Re: 5岁半男娃的一天

    这个牛,时间怎么能够用?

    【 在 wangyincnpe 的大作中提到: 】

    : 我说我的会不会被喷死?上午牛津树10本,洪恩识字5个,幼儿数独5个,汉字练习5个,每个写10个。然后户外骑车疯玩2小时。中午吃饭,午睡。下午钢琴1小时,牛津树5-10本,爱奇艺成语故事2-3个,出去跳绳100个(刚开始学,最多一次40个),骑车3-5km,然后晚饭,出去遛弯,回来看journey to the west(英文版西游记),刷牙,睡前听凯叔讲故事。

    : --

    06月28日
  • Re: 北京购房资格一问

    纠正一点,第三条,因为他曾经有房,按照北京认房认贷的政策,离婚后贷款都是二套利率。不受一年期限影响

    【 在 jackking1 的大作中提到: 】

    : 虽然我没操作,不过我也是刚买卖的,详细咨询过这个问题。1、先办理婚内房屋更名,两套房子到一人名下,顺利的当天办完。2、约离婚,办离婚,听说约离婚的人多要等。3、净身出户的人只要是北京户口还可以单身购买一套房,契税按照首套交,离婚一年之内贷款按照二套贷款,一年后贷款可以按照首套。

    : 【 在 hifox 的大作中提到: 】

    : : 现在夫妻名下一人一套房,根据最新的规定,可否将一套房更名为其中一人,另一人离婚后买房?

    : ....................

    06月23日
  • Re: 遭遇户口问题。闹心,求解。

    你这还能找到人,算好的了

    【 在 spring1214 的大作中提到: 】

    : 拐弯抹角找到了户口所有人,每次都说同意迁走。

    : 但每次都说忙,过几天让家人联系我们。每次都不联系。。

    : 就这么拖着。求分析下,他想干吗?想要钱?要钱还得等着我们张嘴说给他?

    : ....................

    06月11日
  • Re: 求助:昌平有房产,孩子能跟母亲落海淀集体户吗?

    西城这种情况从2015就落不了了,海淀不知道

    【 在 hahaha123321 的大作中提到: 】

    : 男方西城部委集体户,女方海淀高校集体户(有还不错的附幼附小,无初中),房子去年刚买在昌平。

    : 1、西城:看论坛上的帖子,西城应该落不下吧?没计划也没资本卖房子。

    : 2、海淀:女方学校户籍科要求夫妻名下无北京房产才能落,貌似跟西城一样?有这一两年落集体户的成功案例吗?

    : ....................

    06月10日
  • Re: 西藏买房落户参加高考这事儿靠谱不

    不行的,清北每年就2个名额还要照顾少数民族。去拼高端学校根本不行

    【 在 sonah 的大作中提到: 】

    : 亲戚老家河南,儿子高二,明年高考,刚借钱说要去西藏买房,说是400分就能上重本。这事儿靠谱吗,怎么觉得不太可信呢,不然大家干嘛那么拼,都去西藏话三四十万买个房不就行了。

    : --

    06月09日
  • Re: 帝都前业主户口不迁的问题可能有解了

    是12345吧?

    【 在 umb 的大作中提到: 】

    : 12315的问题有投诉后解决和不解决的情况,一般会由街道答复,然后市级回访。所以大家可以多拨打投诉之后一直表示此问题没有解决,然后这种未解决的可以被上报至区级。如果多个升上到区级的问题都是说户口问题,也许会继续上升高度。

    : 人多力量大,有此困扰的业主都拨打一下12351反映一下吧!

    : 【 在 iuranus 的大作中提到: 】

    : ....................

    06月06日
  • Re: [求助]西什库小学大家觉得怎么样?

    位置不错,通路还行。交通方便

    【 在 crazygold 的大作中提到: 】

    : 感觉性价比还可以。

    : --

    06月03日
  • Re: 卖方违约

    没有人会主动双倍定金返还吧,我见到的都是打官司判赔,保险点还的保全,防止执行不了。

    【 在 echigoichie 的大作中提到: 】

    : 业主说不想卖了,20%估计是没戏了,但是连定金都不想双倍返还。这两天估计会当面协商,真恶心。

    : --

    06月03日
  • Re: 父母投靠子女需要一起吗?

    不行

    【 在 LaughLy 的大作中提到: 】

    : 只迁移一个老人行不行?老家还有宅基地,都迁过来不好

    : 版上有知道政策的吗?

    : --

    : ....................

    06月02日
  • Re: 帝都前业主户口不迁的问题可能有解了

    户口问题的关注度在所有议题中很靠前,遇到类似问题的朋友们,一起努力给政府提建议吧,以下是具体链接:

    0672 欧阳继华

    关于逐步解决北京市人户分离现象的提案

    http://tian.bjzx.gov.cn/a/comment/anonComment/toAddPublicComment?id=44733&version=64

    0869 高警兵

    关于北京市公安局设立公共户的提案

    http://tian.bjzx.gov.cn/a/comment/anonComment/toAddPublicComment?id=44930&version=43

    1099 张伟

    关于解决人户分离现象提高社会治理能力的提案

    http://tian.bjzx.gov.cn/a/comment/anonComment/toAddPublicComment?id=45161&version=37

    1148 汪洪

    关于加强北京户籍管理,进一步适应城市精细化管理工作的提案

    http://tian.bjzx.gov.cn/a/comment/anonComment/toAddPublicComment?id=45210&version=33

    【 在 goodbuddie 的大作中提到: 】

    : 懒证

    : 什么时候发现未销户的死亡老人都上百万了,也许才会来一波清理

    : 【 在 chouachou 的大作中提到: 】

    : ....................

    06月02日
  • Re: 房子存在原业主不迁户口的,可关注最近的政协提案

    已回复支持公共户

    【 在 lionfrank 的大作中提到: 】

    : 要看是什么类型的问题,上海就有公共户口,而且对一些情况可以强迁。提案也分好几个,也没说不分青红皂白就强迁啊。

    : 【 在 williamliu () 的大作中提到: 】

    : : 法律解决不了这个问题,不能强制迁户口。因为有户口的情况有多种原因,涉及很多

    : ....................

    06月02日
  • 【房主直租】定慧东里两居出租

    【房屋具体位置】

    海淀区定慧东里,距离地铁西钓鱼台1000米,有6号线和10号线,门口是公交站,随便一趟车都可以坐一站到西钓鱼台。

    【房屋面积和朝向】

    房屋面积62平,南和西南朝向

    【家具设施】

    家具齐全,沙发,空调,燃气热水器,衣柜,电视,整体橱柜,洗衣机,屋内整洁干净,按自住标准装修

    【租金和付款方式】

    整套出租,租金押一付三,价格6300/月,可面议

    【其他费用】

    暖气、物业费房东付,水电燃气宽带自付

    【可入住时间】

    可随时入住,下班可看房

    【联系方式】

    17896055679

    【合同签约方】房东

    【其他说明】

    附近临近地铁10号线和6号线,地理位置较好,适合居住,小区单独物业管理有门禁,很安全。房东直租无中介费

    2017-07-30
  • Re: Re: 从这次各区县教委的政策看出,水木大部分人是靠蒙的

    没错

    【 在 VIV 的大作中提到: 】

    : 没错 支持他们就是瞎蒙

    : 【 在 viskey 的大作中提到: 】

    : : 出台政策日期靠蒙,政策内容也靠蒙。

    : ....................

    2017-04-27
  • Re: 说最近小区变化吧

    哪个小区?

    【 在 inmarine 的大作中提到: 】

    : 八十年代的红砖楼,整个小区的楼全部加隔热层,拆临街开墙打洞。低层楼加坡顶,重修楼道,重换窗户,重修一层小院。重铺路面地砖,拆围栏以增加车位,每一车位每月150,但物业收1000的好处费。

    2017-04-08
  • Re: 最新直升利好八里庄学区啊

    初中部,高中部,国际部,12年一贯制部

    【 在 txm2013 的大作中提到: 】

    : 求楼上大神解读:推进理工附中在三个校址间开展学部制管理,将初高中六个年级的教育教学进行资源统筹安排。 【 在 haowode 的大作中提到: 】

    2017-03-31
  • Re: 八里庄学区

    六一不是据说要被海实兼并么

    【 在 lewlew1981 的大作中提到: 】

    : 八里庄不是有著名的大坑:六一小学吗?

    2017-03-27
  • Re: 前前任房主户口不迁出有啥危害?

    顶 现在北京落户非常严格了

    【 在 vagile 的大作中提到: 】

    : 版上对这个问题有点妖魔化了。

    : 1. 你可以落户,他的空挂户不影响你落户;

    : 2. 他的新生儿想落户,需要户主同意,没有房本的空挂户落不了户——据称北京有些派出所允许空挂户落户,但没见过;

    : ...................

    2017-03-06
  • Re: 西城解抵押和夫妻更名需要网上预约吗?

    海淀的不行

    【 在 z16166 的大作中提到: 】

    : 理论上可以

    2017-03-06
  • Re: 海淀土著来分享点经历

    楼主很实在

    2017-02-24
  • Re: Re: 求问,兼职收入证明,最近银行还认吗?

    同问

    【 在 ysq234477340 的大作中提到: 】

    : 请问平安是一直都不认吗?还是最近刚改的政策?还有您是在机关事业单位吗?

    : 【 在 nueco 的大作中提到: 】

    : : 【 在 bingbohe001 的大作中提到: 】

    : ....................

    2017-02-18