• 建材城东侧路(西小口路~定泗路)道路工程取得建设工程规划许

    该道路工程南起西小口路,北至定泗路。全长约7.1公里,按城市主干路标准建设,规划道路红线宽45米,下穿铁路东北环线及地铁13号线段规划道路红线宽75米,工程总投资约59374万元。按照规划该道路沿线分别与西小口路、中东路、 建材路、 西三旗路、太平庄北街、 霍营北街、回南北路、 北清路东延、 七北路、定泗路等道路相交,将串联起西三旗周边道路多个堵点,进一步完善回天地区路网结构。

    目前,该项目已取得设计方案批复、项目建议书(代可行性研究报告)的批复、初步设计概算批复。并于2020年9月30日取得了《建材城东侧路(西小口路~定泗路)道路工程建设工程规划许可证》(2020规自(昌)建市政字0039号),预计11月开工建设。

    10月15日
  • Re: 海淀区新区长简历

    现在都是书记说了算,不像胡温时候了,区长就是个摆设

    【 在 tclj9 的大作中提到: 】

    : 历任北京经济技术开发区研究室副主任,发展研究与政策法规处副处长,发展研究与法制办公室副主任(主持工作)、主任,发展研究与

    09月28日
  • Re: 美媒:特朗普政府准备批准重大对台军售案

    我觉得也别太乐观,以前美国人肯定不会来,但川普成功将中国在美国竖立成大靶子,真的那一天到来,恐怕不想来舆论也会逼过来,这就是政治正确的力量

    【 在 cnppc 的大作中提到: 】

    : 美媒:特朗普政府准备批准重大对台军售案

    : 发布/2020年9月18日 9:04 AM

    : 更新/2020年9月18日 9:15

    09月19日
  • 回龙观街道太平庄北街建设项目全面提速

    回龙观街道太平庄北街建设项目全面提速

    点击量:113 来源:回龙观街道 时间:2020年09月17日 【打印】 【关闭】

      随着复产复工全面推进,回天地区重要的交通主干路太平庄北街项目也开始全面提速。该项目是连接昌平区回天地区的重要道路,是昌平区经济发展的需要;是昌平区环境整治,城市景观效果提升的需要;是完善昌平区基础设施建设,完善区域路网功能,增强招商引资能力,促进城市发展的需要;是改善昌平区南部地区交通环境,进一步增强回龙观、西三旗及天通苑居住区与外界联系的需要;对回天地区的路网建设有举足轻重的作用。

      征地拆迁与修路有着密不可分的关系,太平庄北街项目全长8.5公里,途中涉及国有土地、集体土地等数十家企业、单位村集体,拆改任务更是难上加难。近日,回龙观街道加强对拆迁工作的调度,经过街道霍琨主任、腾宾副主任多次协调,紧锣密鼓地推动拆迁工作。

      其中位于G6高速西侧规划桥区位置,因历史原因该地区产权关系错综复杂,一直未能拆除的141平米车库,终于达成一致,于9月5日完成了交付拆除工作。位于黄平路的龙旗广场、西北郊粮库涉线地上物也达成一致,本月可交付拆除。随着任务的全面提速,本街道拆迁进度可达到95%。为太平庄北街的建设进度提供保障。

    ======================================================================================

    95%,回龙观街道管辖的范围从g6到科星路,估计就剩下南店村了

    霍营街道应该只剩下人大附旁边的两户霍营村村民

    再往东天北街道还有部队大院没拆

    都是硬骨头中的硬骨头啊

    09月18日
  • Re: Re:主题:国产车还是差不少

    就你这脑子还上班,得捅多少篓子,果然人如其名,笨的宝典大集合

    【 在 benbaodian 的大作中提到: 】

    : 上班没看帖子,没想到这么多留言,基本都是批评的。可是,本来就没有绝对公平的对比,都是从日常使用印象中来的啊

    : 发自「今日水

    09月16日
  • Re: 太平庄北街进展最新的回复8月31日

    我不是说上边的事,我说的是最近整个太平庄北街沿线的围挡都裹了绿毯子

    【 在 riderdgw 的大作中提到: 】:

    裹绿毯子的那是龙乡停车场,和上面说的不是一回事。南店新建的停车场就是原来他们东门旁的一块破烂绿地,长满杂草,从过了年开始

    09月02日
  • Re: 太平庄北街进展最新的回复8月31日

    昨天看到沿线烂围挡都裹了一层绿毯子,这面子工程……嗯,今年任务又完成啦,美美哒

    【 在 riderdgw 的大作中提到: 】:

    09月02日
  • Re: 梅西直接加盟皇马怎么样

    无论是作为队迷还是人迷,只想说一句,滚粗

    【 在 cougarlu 的大作中提到: 】:

    再来一个欧冠三连冠,很抽巴萨的脸

    08月26日
  • Re: 太平庄北街人大附中段已经开建了

    完全是凑合  地下管道啥的都没弄  只是为了学校马上开学临时铺的  这不知道又要凑合多少年

    【 在 iwantfly 的大作中提到: 】:

    在做导行路

    实测

    08月23日
  • Re: 买新车,旧车如何处理?

    不用了最好报废掉或者卖掉,不然万一找不着了最后,有你愁的时候

    【 在 captain20009 的大作中提到: 】:

    私户b牌。

    必须报废?比如扔在农村无牌骑着玩玩,可以么?

    08月22日
  • Re: 越南红河三角洲是中华无法承受之痛

    不能这么说,要说,还改土归流了西藏新疆东北云南贵州,历史这么长,起起伏伏很正常

    【 在 PlayerUnkwn 的大作中提到: 】:

    在我国周边的国家中,曾经有两个国家,在长达千余年的历史里,一直为我国古代王朝

    的郡县,此二国即越南和朝鲜。由于长期受中华

    08月17日
  • Re: 太平庄北街预计8月施工

    毛线动静也没有  服了  等到11月又上冻了  年底能修好这一段有鬼

    【 在 iwantfly 的大作中提到: 】:

    您好,关于您反映的问题,昌平区城管委回复:经核实,市民反映的中西医结合医院至龙旗广场路段为太平庄北街道路工程五标、六标范

    08月13日
  • Re: 成都之所以宜居

    我的天,冬无严寒……晾个衣服一个星期不带干的,我一个所谓严寒地区的人去成都的第一个冬天就手起冻疮。在家里穿着羽绒服都冻得慌……夏无酷暑,温度看着还行,那个湿度皮肤上永远黏黏糊糊,一晚上睡觉得起来冲几次凉。而且极度容易起湿疹……这些都忍了,最关键的是,无论四季,没太阳啊,天天都是阴沉沉的,长时间待的都快抑郁症了!你要吹成都美女多,美食知名,生活节奏慢也就算了,气候真是,送你一句敝帚自珍

    【 在 kaka2w 的大作中提到: 】:

    冬无严寒,夏无酷暑,西临青藏高原旅游资源丰富,东靠成都平原沃野千里天府之国(靠李冰父子的都江堰)

    08月06日
  • Re: 成都宜居一说怎么来的

    吃看怎么说了,喜欢的当然喜欢,可是不喜欢的话那真是无法接受。比如说偏油腻,比如说口味重,比如说要是一个面食爱好者……关键成都川菜太强势了,没有别的菜系的生存空间。这又说回根上就是成都不是一个全国性的移民城市,作为西南那片的那是天堂,但是从别的差异大的文化区域来的,尝鲜可以,居住就算了

    【 在 suuseksia 的大作中提到: 】:

    Rt

    07月25日
  • Re: 奥森one怎么样,能日光吗

    有啥想不开买这里,别的不说就说交通,南边的中东路涉及大量拆迁,以昌平的尿性,10年都修不好,东边的建材城东侧路也是。周边都是以前垃圾回收村的村民回迁,能成啥样。关键还贵,这个价格去观里买二手不香吗?最后两区交界处是大坑,各种扯皮,慎重!

    【 在 xfxtd 的大作中提到: 】:

    大家说说,作为长期投资,是个好的选择吗

    07月23日
  • Re: 大家说说那些起名字不要脸的楼盘吧

    何止隔着东小口森林公园,还隔着高尔夫球场还隔着清河,离了十万八千里

    【 在 LaughLy 的大作中提到: 】:

    奥森one,并没有靠着奥森公园,中间隔着东小口公园

    西城天铸, 其实不在西城 在丰台

    07月16日
  • 现在各种缴费基数够乱的

    刚查了一下:

    医保和生育保险归北京市医疗保障局管,上下限自己定,今年已出,上限29732

    公积金归北京市公积金管理中心管,上下限自己定,今年已出,上限27786

    养老保险,工伤保险,失业保险归北京市人社局管,上限社平工资3倍,社平工资现在叫全口径城镇单位平均工资,就是统筹了私营和非私营(但是各自怎么权重是秘密),归人社局发布,今年未出。

    北京市统计局又会单独发布城镇私营单位就业人员年平均工资,城镇非私营单位平均工资和法人单位从业人员平均工资,其中劳动补偿的封顶数以法人单位从业人员平均工资为基数。这三数今年未出。

    再然后,五险一金的征缴又都归税务局……

    真够累的。

    07月09日
  • Re: 【昨天来回龙观视察三年行动计划落实计划了】

    市里和区里有分工的,林萃路农场桥,自行车道安立路北清路,这是市里负责的,太平庄北街是区里的

    【 在 eighteenyo 的大作中提到: 】:

    建材城东路 太平庄北街都没提到

    07月07日
  • Re: 太平庄北街进展

    不是,是最东头昌平中西医结合医院那里的拐角,龙旗往东路两边都没拆呢,早着呢

    【 在 zhangwuji 的大作中提到: 】:

    拐角是指龙旗广场红绿灯处吗?先修通这一段这个是人大代表提的提案。

    07月03日
  • Re: 紫金新干线南边通往黄平路那里路修了一段,小学前面那一段

    有两栋村民的房子拆不动啊,人家要一个亿,一分不能少。这条路总共才多少预算,哪能出的起……

    【 在 lanmenger123 的大作中提到: 】:

    07月02日