• Re: 儿童手表用什么卡实惠

    我跟楼主一样,小孩这种电子产品不能买好的,要不天天玩,有一个有事打打电话就足够了,小朋友也不懂什么牌子,不存在攀比

    05月23日
  • Re: 路过试驾了领克05

    三大件基本差不多,同样的价格配置差不少,难道钱花在内饰豪华赶上了?

    【 在 tonghuayy 的大作中提到: 】

    : 精装吉利,多那点钱感觉还是挺值

    05月23日
  • Re: 求助——怀疑4S店调整了里程数

    问题是人家调表的动机在哪里啊

    05月23日
  • Re: 路过试驾了领克05

    感觉还不如买吉利的星悦

    05月23日
  • 北京这车辆年检还算疫情期间吗

    查了家附近的都约满了,已经过期了,不知道还能不能再拖一阵

    05月23日
  • Re: 为什么说一油一电的,油车都在吃灰?

    那是因为你条件不适合电车,有产权车位,就可以安装充电桩,大部分人开车都是市区拥堵,省油安静起步快,晚上回家插上电,所有电车的优势充分发挥,第二辆油车出远门用,搭配非常完美。

    【 在 Anessaa 的大作中提到: 】

    : 没明白电车好在哪?

    05月22日
  • Re: 这怎么整

    长安街不稀奇,西单路口常年违章,交警装看不见

    05月21日
  • Re: 备用机优化小米note3和红米note5出一个

    嗯,最直观的就是拍照不能连拍,其他还好,能忍

    【 在 DeepIn 的大作中提到: 】

    : 没感觉到影响使用,可能不打游戏的缘故

    05月21日
  • Re: 备用机优化小米note3和红米note5出一个

    emmc是硬伤

    【 在 DeepIn 的大作中提到: 】

    : 顶note3,挺均衡的机器,除了指纹不太好用

    05月20日
  • Re: 求推荐2000-3000元华为手机

    这需求买荣耀30s,2k出头,配置都是最高的

    05月19日
  • Re: 主题:华为保修有漏洞??

    问题是我问客服了,他说他们培训没有讲这个,就是按照条款来

    【 在 BTmm 的大作中提到: 】

    : 规则是大家都讲规则的时候适用

    05月11日
  • Re: 主题:华为保修有漏洞??

    规则没写啊,查了也不怕

    【 在 BTmm 的大作中提到: 】

    : 一查激活日期就露馅了

    05月11日
  • 华为保修有漏洞??

    下面是华为官网的保修条款,感觉有漏洞,1月买的A手机,12月买一样的B手机,那可以拿B的发票去修理A手机啊,现在发票都不会写任何手机sn之类的编码,别家都是激活日期为准,华为问了一下客服,说没有激活日期一说,这么大的公司不可能有这漏洞吧

    下面是官网的原话

    产品保修起始日期以购机发票开具日为准,若保修有效期的最后一天为法定节假日时,以节假日的次日为有效期的最后一天。

    消费者丢失发票和产品保修卡,且不能提供发票底联或者发票(底联)复印件等有效证据,则保修起始日期以主机机身SN号显示的出厂日期向后顺延90日。详情请点击 “保修状态查询”确认产品是否在保修期内。

    05月11日
  • Re:国内综合起来最宜居的城市是厦门了吧

    旅游可以,没什么高收入企业,旅游城市物价还不低,过的怎么可能爽

    发自「今日水木 on aa」

    【 在 composite 的大作中提到: 】

    : 气候条件很好,空气也好,自然条件也不错,有山有海,人文条件也好,城市不大,人不是很多,但是商业很发达,人的素质也好不排外

    : 唯一缺点就是房价略贵,到现在也不是特别贵

    : --

    05月10日
  • Re: Re:菜市口的事故,出租车啥责任呢

    我还是觉得判闯黄灯没问题,因为交规就是为了最大程度避免事故,现在这个闯黄灯不处罚,出了事故判责任,我觉得很合理,黄灯看到就是应该减速了,你就算刹不住了要走也是应该慢一点,要注意一点,这样才更安全。要是出了事故不处罚会有更多的司机加速闯

    发自「今日水木 on aa」

    【 在 oo7894 的大作中提到: 】

    : 玩命加速应该是违反“过路口应当减速”之类的规定,而不是凭空造出来的“闯黄灯”。

    : 把一个没有法律依据的事情作为“过错”参与责任划分,会造成基层执法混乱。

    : --

    05月10日
  • Re: Re:菜市口的事故,出租车啥责任呢

    难道你不觉得闯黄灯很危险吗,现在北京都是玩命加速的

    发自「今日水木 on aa」

    【 在 oo7894 的大作中提到: 】

    : 除了“危险警示灯”,也就是持续闪烁的黄灯,中国法律体系中没有任何一个地方有遇到黄灯“应当减速”的规定。

    : 你说的这种情况在没有“闯黄灯”这个概念之前,交警统一用“通过人行横道未减速”的说法。现在多了“闯黄灯”,相当于凭空加重了黄灯通过方的责任。加来加去,现在已经到了“闯黄灯”和“闯红

    : ..................

    05月10日
  • Re: Re:菜市口的事故,出租车啥责任呢

    这个我咨询过不少交警,给的答复基本都一样,就是见到黄灯是要刹车的,刹不住是可以过去的,但是这种加速甚至不减速的,出了事故肯定是有责任的,我觉得判责任也没任何问题,要不现在都是见了黄灯都加油们玩命抢

    发自「今日水木 on aa」

    【 在 oo7894 的大作中提到: 】

    : “闯黄灯”这个概念是前几年交通委的一个官员生造出来的。

    : 在这个官员造出来之前中国从来都没有这个概念。由于这个生造出来的概念和当时以及现行的法规相抵触。给基层交管部门和社会上造成很大的混乱。被人骂了几个月之后交管部门才不再处罚“闯黄灯”,但基层交警在处理事故时仍然受影响。

    : 要

    : ..................

    05月09日
  • Re:万泉河快速路自从画完公交车道后天天堵

    谁给解释一下,没看懂呢,意思是很多管车也在跑?

    发自「今日水木 on aa」

    【 在 wolfskychina 的大作中提到: 】

    : 这条公交车道应该叫京AG专用道

    : --

    05月09日
  • Re:菜市口的事故,出租车啥责任呢

    闯黄灯不处罚而已,出了事故就有责任,要不之前为什么还抓过一段闯黄灯

    发自「今日水木 on aa」

    【 在 buddywoody 的大作中提到: 】

    : 责任判定根据行为对事故发生的作用和过错的严重程度

    : 发生事故的主要原因是三轮车闯红灯

    : 过错方面,不超速的情况下出租车的过错是未观察到位,三轮车的过错是闯红灯+非机动车在机动车道上行驶

    : 黄灯时通过停止线后继续行驶不是过错

    : --

    : 我

    : ..................

    05月09日
  • Re:[求助] 北京买新车的临牌过期会被拍吗?被交警现场抓会怎么

    主要汽车是危险工具,可以危害公共安全的,警察不能区分你是像是坏害人还是为了别的

    发自「今日水木 on aa」

    【 在 kevin110 的大作中提到: 】

    : 1、会被摄像头拍吗?拍到是什么处罚?

    : 2、被交警现场抓到是什么处罚?

    : 谢谢

    : --

    05月09日